Flüge Berlin

Angebote ermittelt am 19.07.2018 um 20:00 h

günstige Flüge nach Berlin

Preis Airline Abflug Ankunft Dauer Stopps
Flüge von Köln nach Berlin Schönefeld
12,99 € 02.08.2018 06:45
Köln (CGN)
02.08.2018 08:00
Berlin Schönefeld (SXF)
1 Stunde 15 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
33,19 € 03.08.2018 10:10
Köln (CGN)
03.08.2018 11:25
Berlin Schönefeld (SXF)
1 Stunde 15 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Nürnberg nach Berlin Tegel
33,00 € 31.07.2018 20:20
Nürnberg (NUE)
31.07.2018 21:20
Berlin Tegel (TXL)
1 Stunde 0 Aktuelle Angebote finden
43,27 € 01.08.2018 15:10
Nürnberg (NUE)
01.08.2018 16:15
Berlin Tegel (TXL)
1 Stunde 5 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
79,99 € 01.08.2018 08:35
Nürnberg (NUE)
01.08.2018 12:15
Berlin Tegel (TXL)
3 Stunden 40 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
81,37 € 01.08.2018 08:35
Nürnberg (NUE)
01.08.2018 12:15
Berlin Tegel (TXL)
3 Stunden 40 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
509,00 € 24.07.2018 14:45
Nürnberg (NUE)
25.07.2018 05:05
Berlin Tegel (TXL)
1 Tag 9 Stunden 50 Minuten 2 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Stuttgart nach Berlin Tegel
39,99 € 30.07.2018 18:45
Stuttgart (STR)
30.07.2018 20:00
Berlin Tegel (TXL)
1 Stunde 15 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
93,70 € 30.07.2018 06:15
Stuttgart (STR)
30.07.2018 07:35
Berlin Tegel (TXL)
1 Stunde 20 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Köln nach Berlin Tegel
49,99 € 25.07.2018 07:30
Köln (CGN)
25.07.2018 08:40
Berlin Tegel (TXL)
1 Stunde 10 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
49,99 € 22.07.2018 06:55
Köln (CGN)
22.07.2018 08:05
Berlin Tegel (TXL)
1 Stunde 10 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
52,69 € 29.07.2018 18:05
Köln (CGN)
29.07.2018 19:15
Berlin Tegel (TXL)
1 Stunde 10 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
69,72 € 29.07.2018 19:20
Köln (CGN)
29.07.2018 20:30
Berlin Tegel (TXL)
1 Stunde 10 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Stuttgart nach Berlin Schönefeld
86,59 € 23.07.2018 15:45
Stuttgart (STR)
24.07.2018 15:25
Berlin Schönefeld (SXF)
23 Stunden 40 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden

günstige Flüge von Berlin

Preis Airline Abflug Ankunft Dauer Stopps
Flüge von Berlin Schönefeld nach Köln
12,99 € 30.07.2018 22:25
Berlin (SXF)
30.07.2018 23:40
Köln (CGN)
1 Stunde 15 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
41,99 € 01.08.2018 07:05
Berlin (SXF)
01.08.2018 08:10
Köln (CGN)
1 Tag 1 Stunde 5 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Berlin Schönefeld nach Brüssel Zaventem
14,97 € 26.07.2018 06:20
Berlin (SXF)
26.07.2018 07:50
Brüssel Zaventem (BRU)
1 Stunde 30 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
14,97 € 02.08.2018 06:20
Berlin (SXF)
02.08.2018 07:50
Brüssel Zaventem (BRU)
1 Stunde 30 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
83,97 € 02.08.2018 11:05
Berlin (SXF)
02.08.2018 12:35
Brüssel Zaventem (BRU)
1 Stunde 30 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Berlin Schönefeld nach Bratislava
22,47 € 04.08.2018 16:05
Berlin (SXF)
04.08.2018 17:20
Bratislava (BTS)
1 Stunde 15 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
118,10 € 27.07.2018 07:25
Berlin (SXF)
27.07.2018 15:25
Bratislava (BTS)
8 Stunden 1 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Berlin Tegel nach Köln
47,49 € 29.07.2018 12:20
Berlin (TXL)
29.07.2018 13:25
Köln (CGN)
1 Stunde 5 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
71,14 € 29.07.2018 21:45
Berlin (TXL)
29.07.2018 22:50
Köln (CGN)
1 Stunde 5 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Berlin Schönefeld nach Brüssel Charleroi
56,03 € 01.08.2018 11:05
Berlin (SXF)
01.08.2018 21:30
Brüssel Charleroi (CRL)
10 Stunden 25 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Berlin Tegel nach Brüssel Zaventem
80,00 € 28.07.2018 16:45
Berlin (TXL)
28.07.2018 21:00
Brüssel Zaventem (BRU)
4 Stunden 15 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
91,39 € 04.08.2018 12:25
Berlin (TXL)
04.08.2018 21:00
Brüssel Zaventem (BRU)
8 Stunden 35 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
159,82 € 28.07.2018 06:55
Berlin (TXL)
28.07.2018 08:15
Brüssel Zaventem (BRU)
1 Stunde 20 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Berlin Tegel nach Bratislava
444,59 € 27.07.2018 08:25
Berlin (TXL)
27.07.2018 13:15
Bratislava (BTS)
4 Stunden 50 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden

Im Großraum Berlin gibt es momentan den Flughafen Berlin Tegel und Berlin Schönefeld. Beide sind zentrale Anlaufpunkte für viele nationale und internationale Passagiere. Mit einer Flugzeit von weniger als einer Stunde innerhalb Deutschlands ist Berlin ein beliebtes Reiseziel.

Der Flughafen Berlin Tegel liegt 11 Kilometer außerhalb des Stadtzentrums und ist bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu erreichen. Bus, U-Bahn und S-Bahn bringen Reisende innerhalb einer halben Stunde in die City.

Geht der Flug nach Berlin zum Flughafen Berlin Schönefeld, erreichen Touristen das Stadtzentrum Berlins ebenso unkompliziert mit öffentlichen Verkehrsmitteln.

Eine beliebte Reisezeit für den geplanten Berlin Flug ist der Sommer. Zu diesem Zeitpunkt zieht es viele Touristen in die deutsche Hauptstadt. Günstiger und trotzdem lohnenswert sind aber Flugzeiten außerhalb der Hochsaison. So lohnt sich der Flug nach Berlin auch im Herbst oder Frühjahr.

Nach Berlin reisende Touristen können sich auf viele Sehenswürdigkeiten freuen. Historisch hat die Stadt mit dem letzten Stück Mauer aus DDR-Zeiten und anderen Erinnerungen an diese Epoche einiges zu bieten. Kunstinteressierte kommen auf der Museumsinsel auf ihre Kosten und die Weltzeituhr am Alexanderplatz ist nach wie vor ein beliebter Treffpunkt.