Flüge Bremen

Angebote ermittelt am 23.10.2017 um 15:00 h

günstige Flüge nach Bremen

Preis Airline Abflug Ankunft Dauer Stopps
Flüge von Köln nach Bremen
51,80 € 02.11.2017 21:50
Köln (CGN)
03.11.2017 10:25
Bremen (BRE)
12 Stunden 35 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
150,46 € 03.11.2017 06:50
Köln (CGN)
03.11.2017 19:40
Bremen (BRE)
12 Stunden 50 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Berlin Schönefeld nach Bremen
71,27 € 06.11.2017 22:25
Berlin (SXF)
07.11.2017 10:20
Bremen (BRE)
11 Stunden 55 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
92,17 € 06.11.2017 18:10
Berlin (SXF)
07.11.2017 10:20
Bremen (BRE)
16 Stunden 10 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
103,79 € 30.10.2017 17:00
Berlin (SXF)
31.10.2017 10:20
Bremen (BRE)
17 Stunden 20 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Hamburg nach Bremen
83,73 € 03.11.2017 21:50
Hamburg (HAM)
04.11.2017 10:25
Bremen (BRE)
12 Stunden 35 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
165,88 € 11.11.2017 06:30
Hamburg (HAM)
11.11.2017 10:10
Bremen (BRE)
3 Stunden 40 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
226,74 € 03.11.2017 06:00
Hamburg (HAM)
03.11.2017 12:25
Bremen (BRE)
6 Stunden 25 Minuten 2 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Berlin Tegel nach Bremen
154,98 € 03.11.2017 06:45
Berlin (TXL)
03.11.2017 10:10
Bremen (BRE)
3 Stunden 25 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
202,00 € 10.11.2017 06:00
Berlin (TXL)
10.11.2017 10:10
Bremen (BRE)
4 Stunden 10 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
239,99 € 10.11.2017 15:10
Berlin (TXL)
10.11.2017 19:50
Bremen (BRE)
4 Stunden 40 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden

günstige Flüge von Bremen

Preis Airline Abflug Ankunft Dauer Stopps
Flüge von Bremen nach Edinburgh
19,97 € 03.11.2017 18:20
Bremen (BRE)
03.11.2017 19:10
Edinburgh (EDI)
1 Stunde 50 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
24,29 € 10.11.2017 18:20
Bremen (BRE)
10.11.2017 19:10
Edinburgh (EDI)
1 Stunde 50 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Bremen nach Thessaloniki
35,99 € 05.11.2017 10:35
Bremen (BRE)
05.11.2017 14:25
Thessaloniki (SKG)
2 Stunden 50 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Bremen nach Alicante
53,99 € 09.11.2017 19:10
Bremen (BRE)
09.11.2017 22:15
Alicante (ALC)
3 Stunden 5 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
181,00 € 09.11.2017 17:30
Bremen (BRE)
10.11.2017 11:45
Alicante (ALC)
18 Stunden 15 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden

Historische Hansestadt, Heimat der Bremer Stadtmusikanten und Stadt der Luft- und Raumfahrt – Bremen ist eine vielschichtige Metropole. Das Zwei-Städte-Bundesland teilt sich auf in die Hansestadt Bremen und die 60 Kilometer nördlich gelegene Stadtgemeinde Bremerhaven.

Ein Flug nach Bremen mit anschließendem Kurzurlaub bietet sich aufgrund der unmittelbaren Nähe des City Airport Bremen und der kurzen Flugdauer von maximal einer Stunde an. Die Innenstadt befindet sich nur 3,5 Kilometer vom Flughafengelände entfernt und lässt sich bequem per Straßenbahn (Linie 6) erreichen. Wer nach dem Bremen Flug keine Lust auf die Tram hat, steigt einfach ins Taxi und ist ebenfalls in 15 Minuten im Zentrum.

Neben dem Bremer Rathaus, das zusammen mit dem Bremer Roland seit 2004 zum UNESCO-Welterbe zählt, stehen die vier bekanntesten Bremer - Esel, Hund, Katze und Hahn. Weitere Sehenswürdigkeiten sind der Dom St. Petri, das Schloss Schönebeck und die Stadtwaage. Das kleinste Bundesland Deutschlands sollte man bevorzugt in den wärmeren Monaten des Jahres besuchen, da es an kälteren Tagen in der Nähe der Nordsee ungemütlich werden kann. Ob Kurztrip oder Urlaub, mit einem Flug nach Bremen kann man eine der schönsten Städte des Landes kennenlernen.