Flüge Frankfurt

Angebote ermittelt am 22.09.2017 um 00:00 h

günstige Flüge nach Frankfurt

Preis Airline Abflug Ankunft Dauer Stopps
Flüge von Hamburg nach Frankfurt
49,85 € 05.10.2017 09:30
Hamburg (HAM)
05.10.2017 18:00
Frankfurt (FRA)
8 Stunden 30 Minuten 1 Zum Angebot
84,53 € 05.10.2017 15:40
Hamburg (HAM)
05.10.2017 21:00
Frankfurt (FRA)
5 Stunden 20 Minuten 1 Zum Angebot
86,55 € 05.10.2017 18:30
Hamburg (HAM)
06.10.2017 18:00
Frankfurt (FRA)
23 Stunden 30 Minuten 1 Zum Angebot
86,55 € 05.10.2017 15:30
Hamburg (HAM)
05.10.2017 18:00
Frankfurt (FRA)
1 Tag 2 Stunden 30 Minuten 1 Zum Angebot
Flüge von Hamburg nach Hahn
51,48 € 05.10.2017 18:00
Hamburg (HAM)
06.10.2017 09:55
Hahn (HHN)
15 Stunden 55 Minuten 1 Zum Angebot
70,93 € 03.10.2017 21:50
Hamburg (HAM)
04.10.2017 09:55
Hahn (HHN)
12 Stunden 5 Minuten 1 Zum Angebot
70,93 € 03.10.2017 21:45
Hamburg (HAM)
04.10.2017 09:55
Hahn (HHN)
12 Stunden 10 Minuten 1 Zum Angebot
74,24 € 26.09.2017 18:00
Hamburg (HAM)
27.09.2017 09:55
Hahn (HHN)
15 Stunden 55 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
83,32 € 05.10.2017 21:45
Hamburg (HAM)
06.10.2017 09:55
Hahn (HHN)
12 Stunden 10 Minuten 1 Zum Angebot
83,32 € 05.10.2017 21:50
Hamburg (HAM)
06.10.2017 09:55
Hahn (HHN)
12 Stunden 5 Minuten 1 Zum Angebot
Flüge von Berlin Tegel nach Frankfurt
60,79 € 04.10.2017 17:20
Berlin (TXL)
04.10.2017 18:35
Frankfurt (FRA)
1 Stunde 15 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
69,79 € 04.10.2017 08:50
Berlin (TXL)
04.10.2017 10:05
Frankfurt (FRA)
1 Stunde 15 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Bremen nach Frankfurt
78,32 € 09.11.2017 07:00
Bremen (BRE)
09.11.2017 22:25
Frankfurt (FRA)
15 Stunden 25 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
129,71 € 09.11.2017 07:05
Bremen (BRE)
09.11.2017 08:05
Frankfurt (FRA)
1 Stunde 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Berlin Schönefeld nach Frankfurt
83,49 € 01.10.2017 15:25
Berlin (SXF)
02.10.2017 14:00
Frankfurt (FRA)
22 Stunden 35 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Berlin Schönefeld nach Hahn
87,50 € 29.09.2017 11:55
Berlin (SXF)
29.09.2017 17:55
Hahn (HHN)
6 Stunden 1 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Berlin Tegel nach Hahn
188,32 € 02.10.2017 19:35
Berlin (TXL)
03.10.2017 12:10
Hahn (HHN)
16 Stunden 35 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
258,32 € 25.09.2017 09:20
Berlin (TXL)
25.09.2017 12:10
Hahn (HHN)
1 Tag 2 Stunden 50 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
266,00 € 03.10.2017 13:50
Berlin (TXL)
03.10.2017 23:35
Hahn (HHN)
1 Tag 9 Stunden 45 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden

günstige Flüge von Frankfurt

Preis Airline Abflug Ankunft Dauer Stopps
Flüge von Hahn nach London Stansted
14,99 € 25.09.2017 06:30
Frankfurt (HHN)
25.09.2017 06:50
London Stansted (STN)
1 Stunde 20 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
73,39 € 26.09.2017 06:30
Frankfurt (HHN)
26.09.2017 06:50
London Stansted (STN)
1 Stunde 20 Minuten 0 Zum Angebot
103,81 € 02.10.2017 14:50
Frankfurt (HHN)
02.10.2017 23:40
London Stansted (STN)
9 Stunden 50 Minuten 1 Zum Angebot
107,07 € 02.10.2017 18:55
Frankfurt (HHN)
03.10.2017 11:45
London Stansted (STN)
17 Stunden 50 Minuten 1 Zum Angebot
111,99 € 02.10.2017 06:30
Frankfurt (HHN)
02.10.2017 06:50
London Stansted (STN)
1 Stunde 20 Minuten 0 Zum Angebot
Flüge von Frankfurt nach Madrid
24,97 € 26.09.2017 14:55
Frankfurt (FRA)
26.09.2017 17:35
Madrid (MAD)
2 Stunden 40 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
187,64 € 06.10.2017 12:10
Frankfurt (FRA)
06.10.2017 14:55
Madrid (MAD)
2 Stunden 45 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Frankfurt nach Valencia
24,99 € 26.09.2017 07:45
Frankfurt (FRA)
26.09.2017 10:05
Valencia (VLC)
2 Stunden 20 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
147,17 € 26.09.2017 19:10
Frankfurt (FRA)
26.09.2017 23:55
Valencia (VLC)
4 Stunden 45 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
206,61 € 05.10.2017 12:10
Frankfurt (FRA)
06.10.2017 09:50
Valencia (VLC)
21 Stunden 40 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Frankfurt nach London Heathrow
103,00 € 03.10.2017 18:35
Frankfurt (FRA)
03.10.2017 23:05
London Heathrow (LHR)
5 Stunden 30 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Frankfurt nach London City Airport
107,77 € 03.10.2017 09:10
Frankfurt (FRA)
03.10.2017 16:00
London City Airport (LCY)
7 Stunden 50 Minuten 1 Zum Angebot
107,77 € 03.10.2017 19:40
Frankfurt (FRA)
04.10.2017 08:30
London City Airport (LCY)
13 Stunden 50 Minuten 1 Zum Angebot
107,77 € 26.09.2017 09:10
Frankfurt (FRA)
26.09.2017 21:25
London City Airport (LCY)
13 Stunden 15 Minuten 1 Zum Angebot
107,77 € 26.09.2017 14:50
Frankfurt (FRA)
27.09.2017 08:30
London City Airport (LCY)
18 Stunden 40 Minuten 1 Zum Angebot

Frankfurt am Main, der größte Flughafen Deutschlands, ist Ziel internationaler Reisen. Durch vielseitige Anbindungen über die ganze Welt wird er direkt nach London-Heathrow und Paris-Charles de Gaulle zum drittgrößten Airport Europas gezählt.

Nach dem Flug nach Frankfurt am Main können die 12 Kilometer Entfernung zum Stadtzentrum bequem mit den öffentlichen Verkehrsmitteln zurückgelegt werden. Die S-Bahn benötigt für diese Strecke nur 10 Minuten und stellt eine kostengünstige Variante dar, die Innenstadt zu erreichen.

Wer sich für einen Flug nach Frankfurt am Main entscheidet, hat beste Chancen auf gutes Wetter. Klimatisch gesehen gehört die Stadt zu den wärmsten Regionen Deutschlands. Daher können Reisende beim Buchen außerhalb der Saison Geld sparen. Im Frühling und Herbst ist die Stadt meist noch warm und besonders im September regenarm.

Nicht nur der große Flughafen in Frankfurt am Main ist ein Besuch wert. Die bekannte Frankfurter Paulskirche stellt neben dem Kaiserdom und dem Gerechtigkeitsbrunnen ein interessantes Ausflugsziel dar. Ein Flug nach Frankfurt am Main bietet dem Reisenden viel Abwechslung.