Flüge Köln

Angebote ermittelt am 26.05.2017 um 23:00 h

günstige Flüge nach Köln

Preis Airline Abflug Ankunft Dauer Stopps
Flüge von Berlin Schönefeld nach Köln
12,97 € 20.07.2017 08:30
Berlin (SXF)
20.07.2017 09:45
Köln (CGN)
1 Stunde 15 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
12,99 € 20.07.2017 22:25
Berlin (SXF)
20.07.2017 23:40
Köln (CGN)
1 Stunde 15 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
23,79 € 20.07.2017 16:25
Berlin (SXF)
20.07.2017 17:40
Köln (CGN)
1 Stunde 15 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Hamburg nach Köln
41,99 € 16.07.2017 09:15
Hamburg (HAM)
16.07.2017 10:20
Köln (CGN)
1 Stunde 5 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
71,99 € 16.07.2017 11:45
Hamburg (HAM)
16.07.2017 12:50
Köln (CGN)
1 Stunde 5 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
179,99 € 02.06.2017 11:55
Hamburg (HAM)
02.06.2017 13:00
Köln (CGN)
1 Stunde 5 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Berlin Tegel nach Köln
52,89 € 23.08.2017 21:20
Berlin (TXL)
23.08.2017 22:25
Köln (CGN)
1 Stunde 5 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
55,00 € 23.08.2017 12:20
Berlin (TXL)
23.08.2017 13:25
Köln (CGN)
1 Stunde 5 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von München nach Köln
59,71 € 26.08.2017 09:45
München (MUC)
26.08.2017 10:55
Köln (CGN)
1 Stunde 10 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden

günstige Flüge von Köln

Preis Airline Abflug Ankunft Dauer Stopps
Flüge von Köln nach Dublin
19,99 € 30.07.2017 10:30
Köln (CGN)
30.07.2017 11:25
Dublin (DUB)
1 Stunde 55 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
49,97 € 29.05.2017 16:30
Köln (CGN)
29.05.2017 17:35
Dublin (DUB)
2 Stunden 5 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Köln nach La Veletta
28,97 € 30.05.2017 17:55
Köln (CGN)
30.05.2017 20:40
La Veletta (MLA)
2 Stunden 45 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
231,97 € 27.05.2017 09:15
Köln (CGN)
27.05.2017 16:40
La Veletta (MLA)
7 Stunden 25 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Köln nach Faro
30,57 € 18.06.2017 11:40
Köln (CGN)
18.06.2017 13:55
Faro (FAO)
3 Stunden 15 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
111,94 € 18.06.2017 19:00
Köln (CGN)
19.06.2017 17:25
Faro (FAO)
23 Stunden 25 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
188,00 € 18.06.2017 10:30
Köln (CGN)
18.06.2017 17:25
Faro (FAO)
7 Stunden 55 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden

Der Flughafen Köln Bonn trägt den Beinamen „Konrad Adenauer“ und befindet sich fast in der Mitte zwischen Köln und Bonn. Als Drehkreuz für Frachtfluggesellschaften ist er ebenso Basis der Airline Germanwings.

Etwa 15 Kilometer von Köln und 16 Kilometer von Bonn entfernt, können Reisende nach ihrem Köln Flug die Städte mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichen. Die Fahrt mit der S-Bahn in die Kölner Innenstadt dauert eine viertel Stunde, nach Bonn fährt der Bus eine knappe halbe Stunde. Beide Ziele können auch mit der Bahn erreicht werden.

Die beste Zeit für den Flug nach Köln ist der Karneval. Die Faschingshochburg feiert jedes Jahr zwischen November und April die fünfte Jahreszeit. Die Weiberfastnacht bildet den Höhepunkt und findet am Aschermittwoch ihr Ende. Der Ausnahmezustand hält zu dieser Zeit in der gesamten Stadt an.

In der Rhein-Metropole angekommen, zieht es viele Reisende zum Wahrzeichen der Stadt, dem Kölner Dom. Auch das Stapelhaus und die Hohenzollernbrücke haben einiges zu bieten. Wer die Stadt in ihrem natürlichen Flair erleben möchte, kann besonders die Frühlings- und Sommermonate für einen Köln Flug nutzen.