Flüge Nürnberg

Angebote ermittelt am 19.01.2018 um 21:00 h

günstige Flüge nach Nürnberg

Preis Airline Abflug Ankunft Dauer Stopps
Flüge von Düsseldorf nach Nürnberg
38,97 € 26.01.2018 06:20
Düsseldorf (DUS)
26.01.2018 07:20
Nürnberg (NUE)
1 Stunde 0 Aktuelle Angebote finden
40,89 € 02.02.2018 06:20
Düsseldorf (DUS)
02.02.2018 07:20
Nürnberg (NUE)
1 Stunde 0 Aktuelle Angebote finden
56,47 € 25.01.2018 09:55
Düsseldorf (DUS)
25.01.2018 10:55
Nürnberg (NUE)
1 Stunde 0 Aktuelle Angebote finden
69,99 € 01.02.2018 19:25
Düsseldorf (DUS)
01.02.2018 20:25
Nürnberg (NUE)
1 Stunde 0 Aktuelle Angebote finden
98,80 € 25.01.2018 11:10
Düsseldorf (DUS)
25.01.2018 22:40
Nürnberg (NUE)
11 Stunden 30 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Weeze nach Nürnberg
40,18 € 02.02.2018 06:35
Düsseldorf (NRN)
02.02.2018 12:00
Nürnberg (NUE)
5 Stunden 25 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Berlin Tegel nach Nürnberg
43,14 € 02.02.2018 13:15
Berlin (TXL)
02.02.2018 14:20
Nürnberg (NUE)
1 Stunde 5 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
59,99 € 02.02.2018 18:20
Berlin (TXL)
02.02.2018 19:20
Nürnberg (NUE)
1 Stunde 0 Aktuelle Angebote finden
108,29 € 29.01.2018 21:35
Berlin (TXL)
29.01.2018 22:40
Nürnberg (NUE)
1 Stunde 5 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Hamburg nach Nürnberg
49,49 € 03.02.2018 09:40
Hamburg (HAM)
03.02.2018 16:00
Nürnberg (NUE)
6 Stunden 20 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
159,45 € 27.01.2018 18:05
Hamburg (HAM)
27.01.2018 22:05
Nürnberg (NUE)
4 Stunden 1 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Berlin Schönefeld nach Nürnberg
52,44 € 02.02.2018 06:55
Berlin (SXF)
02.02.2018 13:55
Nürnberg (NUE)
7 Stunden 1 Aktuelle Angebote finden
60,47 € 02.02.2018 19:55
Berlin (SXF)
03.02.2018 12:00
Nürnberg (NUE)
16 Stunden 5 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden

günstige Flüge von Nürnberg

Preis Airline Abflug Ankunft Dauer Stopps
Flüge von Nürnberg nach London Stansted
18,25 € 24.01.2018 22:35
Nürnberg (NUE)
24.01.2018 23:25
London Stansted (STN)
1 Stunde 50 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Nürnberg nach Budapest
21,59 € 22.01.2018 10:40
Nürnberg (NUE)
22.01.2018 12:05
Budapest (BUD)
1 Stunde 25 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Nürnberg nach Berlin Tegel
33,00 € 30.01.2018 20:20
Nürnberg (NUE)
30.01.2018 21:20
Berlin Tegel (TXL)
1 Stunde 0 Aktuelle Angebote finden
43,27 € 31.01.2018 15:10
Nürnberg (NUE)
31.01.2018 16:15
Berlin Tegel (TXL)
1 Stunde 5 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
52,68 € 24.01.2018 10:45
Nürnberg (NUE)
24.01.2018 11:50
Berlin Tegel (TXL)
1 Stunde 5 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
79,99 € 24.01.2018 08:35
Nürnberg (NUE)
24.01.2018 12:15
Berlin Tegel (TXL)
3 Stunden 40 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
81,37 € 24.01.2018 08:35
Nürnberg (NUE)
24.01.2018 12:15
Berlin Tegel (TXL)
3 Stunden 40 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
509,00 € 23.01.2018 14:45
Nürnberg (NUE)
24.01.2018 05:05
Berlin Tegel (TXL)
1 Tag 9 Stunden 50 Minuten 2 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Nürnberg nach London Gatwick
125,18 € 29.01.2018 15:10
Nürnberg (NUE)
30.01.2018 08:55
London Gatwick (LGW)
18 Stunden 45 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Nürnberg nach London Heathrow
136,15 € 26.01.2018 21:00
Nürnberg (NUE)
27.01.2018 07:25
London Heathrow (LHR)
11 Stunden 25 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
149,99 € 02.02.2018 08:10
Nürnberg (NUE)
02.02.2018 13:50
London Heathrow (LHR)
6 Stunden 40 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
176,52 € 03.02.2018 14:50
Nürnberg (NUE)
03.02.2018 18:20
London Heathrow (LHR)
4 Stunden 30 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
191,18 € 26.01.2018 16:30
Nürnberg (NUE)
27.01.2018 14:10
London Heathrow (LHR)
22 Stunden 40 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
195,05 € 26.01.2018 20:55
Nürnberg (NUE)
27.01.2018 08:05
London Heathrow (LHR)
12 Stunden 10 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
304,56 € 02.02.2018 21:15
Nürnberg (NUE)
03.02.2018 14:20
London Heathrow (LHR)
18 Stunden 5 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden

Nürnberg, die zweitgrößte Stadt in Bayern, lockt die Besucher hauptsächlich aufgrund ihrer eindrucksvollen historischen Altstadt und den dazugehörigen Bauten und Monumenten wie zum Beispiel der Kaiserburg. Auch kulturell kann man mit einem Flug nach Nürnberg sehr viel erleben. Die Stadt verbindet außerdem das Leben vieler berühmter Persönlichkeiten, wie Albrecht-Dürer, Ludwig Feuerbach, Kaspar Hauser oder Till Eulenspiegel.

Die Frankenmetropole lässt sich bequem in weniger als einer Stunde über den Flughafen Nürnberg erreichen. Der Airport befindet sich sieben Kilometer nördlich und bietet nach dem Nürnberg Flug verschiede Wege, in die Innenstadt zu gelangen. Ob mit U-Bahn, Bus oder Taxi, die Fahrtzeit beträgt etwa 15 Minuten. Der Hauptbahnhof liegt genau im Zentrum der Stadt und südöstlich der Altstadt, die zum absoluten Muss beim Aufenthalt gehört.

Neben der schon erwähnten Kaiserburg oder Nürnberger Burg gehören das Albrecht-Dürer-Haus, die Frauenkirche, der Weinstadel mit Henkersteg und die Straße der Menschenrechte, mit angrenzendem Germanischen Nationalmuseum, zu den beeindruckendsten Sehenswürdigkeiten. Ein Flug nach Nürnberg ist sowohl in den warmen Sommermonaten, als auch in der Adventszeit mit dem Christkindlesmarkt zu empfehlen.