Flüge Stockholm

Angebote ermittelt am 31.10.2014 um 01:00 h

günstige Flüge nach Stockholm

Preis Airline Abflug Ankunft Dauer Stopps
Flüge von Weeze nach Stockholm Skavsta
13,69 € 04.11.2014 14:40
Düsseldorf (NRN)
04.11.2014 16:35
Stockholm Skavsta (NYO)
1 Stunde 55 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Berlin Tegel nach Stockholm Arlanda
40,44 € 24.12.2014 17:00
Berlin (TXL)
24.12.2014 18:35
Stockholm Arlanda (ARN)
1 Stunde 35 Minuten 0 Zum Angebot
40,44 € 24.12.2014 21:20
Berlin (TXL)
24.12.2014 22:55
Stockholm Arlanda (ARN)
1 Stunde 35 Minuten 0 Zum Angebot
50,44 € 24.12.2014 08:20
Berlin (TXL)
24.12.2014 09:50
Stockholm Arlanda (ARN)
1 Stunde 30 Minuten 0 Zum Angebot
91,44 € 05.11.2014 21:20
Berlin (TXL)
05.11.2014 22:55
Stockholm Arlanda (ARN)
1 Stunde 35 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
91,94 € 05.11.2014 08:20
Berlin (TXL)
05.11.2014 09:50
Stockholm Arlanda (ARN)
1 Stunde 30 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
91,94 € 05.11.2014 08:20
Berlin (TXL)
05.11.2014 09:50
Stockholm Arlanda (ARN)
1 Stunde 30 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
100,44 € 24.12.2014 21:20
Berlin (TXL)
24.12.2014 22:55
Stockholm Arlanda (ARN)
1 Stunde 35 Minuten 0 Zum Angebot
100,44 € 24.12.2014 17:00
Berlin (TXL)
24.12.2014 18:35
Stockholm Arlanda (ARN)
1 Stunde 35 Minuten 0 Zum Angebot
100,44 € 24.12.2014 08:20
Berlin (TXL)
24.12.2014 09:50
Stockholm Arlanda (ARN)
1 Stunde 30 Minuten 0 Zum Angebot
Flüge von Düsseldorf nach Stockholm Arlanda
49,49 € 09.07.2015 17:30
Düsseldorf (DUS)
09.07.2015 19:25
Stockholm Arlanda (ARN)
1 Stunde 55 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
54,99 € 09.07.2015 07:00
Düsseldorf (DUS)
09.07.2015 08:55
Stockholm Arlanda (ARN)
1 Stunde 55 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Hamburg nach Stockholm Arlanda
49,99 € 22.11.2014 06:50
Hamburg (HAM)
22.11.2014 08:15
Stockholm Arlanda (ARN)
1 Stunde 25 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
59,99 € 20.11.2014 18:30
Hamburg (HAM)
20.11.2014 19:55
Stockholm Arlanda (ARN)
1 Stunde 25 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
59,99 € 20.11.2014 18:30
Hamburg (HAM)
20.11.2014 19:55
Stockholm Arlanda (ARN)
1 Stunde 25 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
75,58 € 15.11.2014 06:45
Hamburg (HAM)
15.11.2014 08:10
Stockholm Arlanda (ARN)
1 Stunde 25 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
123,90 € 21.11.2014 11:55
Hamburg (HAM)
21.11.2014 22:00
Stockholm Arlanda (ARN)
10 Stunden 5 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Berlin Schönefeld nach Stockholm Arlanda
50,30 € 07.11.2014 21:30
Berlin (SXF)
07.11.2014 23:05
Stockholm Arlanda (ARN)
1 Stunde 35 Minuten 0 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Düsseldorf nach Stockholm Bromma
133,35 € 11.12.2014 11:45
Düsseldorf (DUS)
11.12.2014 17:00
Stockholm Bromma (BMA)
5 Stunden 15 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
133,85 € 11.12.2014 07:50
Düsseldorf (DUS)
11.12.2014 19:30
Stockholm Bromma (BMA)
11 Stunden 40 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
134,35 € 11.12.2014 15:40
Düsseldorf (DUS)
12.12.2014 08:45
Stockholm Bromma (BMA)
17 Stunden 5 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Düsseldorf nach Stockholm Skavsta
148,44 € 08.11.2014 07:10
Düsseldorf (DUS)
08.11.2014 12:35
Stockholm Skavsta (NYO)
1 Tag 5 Stunden 25 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Hamburg nach Stockholm Skavsta
157,11 € 12.11.2014 06:10
Hamburg (HAM)
12.11.2014 11:00
Stockholm Skavsta (NYO)
1 Tag 4 Stunden 50 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Weeze nach Stockholm Arlanda
213,34 € 04.01.2015 07:20
Düsseldorf (NRN)
04.01.2015 19:05
Stockholm Arlanda (ARN)
11 Stunden 45 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
301,78 € 04.01.2015 11:15
Düsseldorf (NRN)
04.01.2015 16:20
Stockholm Arlanda (ARN)
1 Tag 5 Stunden 5 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Hamburg nach Stockholm Vasteras
352,02 € 05.11.2014 10:35
Hamburg (HAM)
05.11.2014 10:40
Stockholm Vasteras (VST)
1 Tag 5 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
410,73 € 12.11.2014 14:45
Hamburg (HAM)
13.11.2014 10:40
Stockholm Vasteras (VST)
19 Stunden 55 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden
Flüge von Düsseldorf nach Stockholm Vasteras
363,05 € 03.11.2014 07:10
Düsseldorf (DUS)
03.11.2014 13:50
Stockholm Vasteras (VST)
6 Stunden 40 Minuten 1 Aktuelle Angebote finden

Um die Hauptstadt Schwedens zu besuchen, bietet sich ein Flug nach Stockholm an. Je nach Start- und Zielflughafen beträgt die Reisezeit etwa 2 bis 3 Stunden. Zur Auswahl stehen der regionale Flughafen im Stadtteil Bromma und der internationale Flughafen im 40 Kilometer entfernten Arlanda.

Vom Flughafen Stockholm-Arlanda gelangt man per Arlanda Express in die Innenstadt von Stockholm. Die Fahrt mit dem Schnellzug dauert etwa 15 Minuten. Mit dem Auto gelangt man in 35 Minuten ins Stadtzentrum. Wer nach dem Stockholm Flug nach Uppsala fahren möchte, findet auch in diesem Fall optimale Zugverbindungen.

Die beste Zeit für einen Flug nach Stockholm ist im Juni und Juli. In den zwei Sommermonaten beträgt die Durchschnittstemperatur 16,5 °C. Diese Wetterlage ist optimal für einen Städtetrip mit Besichtigungs- und Shoppingtouren.

In der Altstadt, Gamla stan genannt, kann man das Stockholmer Schloss sowie die zwei Kirchen Sankt Nikolai kyrka und Tyska kyrkan besichtigen. Die Einkaufsstraße Drottninggatan lädt Touristen zum Bummeln ein.